লিমন আহমেদ,বাউফল পটুয়াখালী প্রতিনিধি:
বাউফল উপজেলা পরিষদের প্রবেশপথের দুই পাশের গাছগাছালি ও স্থাপনায় রাজনৈতিক দলগুলোর সারি সারি ব্যানার-ফেস্টুন সাঁটানো হয়েছে, যা পরিষদ এলাকার সৌন্দর্যহানি করছে।
আজ শুক্রবার (৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরের দিকে সরেজমিনে দেখা যায়, উপজেলা পরিষদের মূল প্রবেশদ্বারের সড়কের দুই পাশের গাছগাছালি, বিভিন্ন স্থাপনার দেয়ালে ও বিশেষ ব্যবস্থায় বিভিন্ন নেতা-কর্মীর ব্যানার, শুভেচ্ছা ফেস্টুন টানানো হয়েছে।
এসব ব্যানার-ফেস্টুনে রাজনৈতিক প্রভাবশালী ব্যক্তি ও সংগঠনের নাম, ছবি ও পদবী স্থান পেয়েছে।
স্থানীয়রা জানান, উপজেলা পরিষদ হলো জনগণের দপ্তর, যেখানে সাধারণ মানুষের সেবা দেওয়ার কথা। কিন্তু ব্যানার-ফেস্টুনের কারণে পরিষদ এলাকাটি রাজনৈতিক বলয়ে পরিণত হয়েছে। এতে সাধারণ মানুষের কাছে উপজেলা পরিষদের মর্যাদা ক্ষুণ্ণ হচ্ছে।
স্থানীয় নাগরিক রবিউল ইসলাম বলেন, “উপজেলা পরিষদের প্রাঙ্গণের যে অবস্থা তাতে মনে হয় যেন পৈত্রিক সম্পত্তিতে এগুলো করা হচ্ছে।”
এ বিষয়ে সচেতন মহল মনে করেন, উপজেলা পরিষদ একটি প্রশাসনিক এলাকা। এখানে রাজনৈতিক ব্যানার-ফেস্টুন প্রদর্শন না করাই ভালো।
এ বিষয়ে জানতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আমিনুল ইসলামের কার্যালয়ে গেলে তাকে পাওয়া যায়নি। তার মোবাইল ফোনে একাধিকবার কল করা হলেও তিনি রিসিভ করেননি।