
অনিক কুমার দাস,(কুমিল্লা প্রতিনিধি)
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র ও বিএনপির নির্বাহী কমিটির সাবেক সদস্য মনিরুল হক সাক্কুর উদ্যোগে আলোচনা সভা ও আনন্দ র্যালী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
(১ সেপ্টেম্বর) রোজ সোমবার দুপুরে র্যালীটি কুমিল্লা নগরীর নানুয়ার দীঘির পাড় থেকে শুরু হয়ে নগরীর প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
উক্ত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কুমিল্লা মহানগর বিএনপির সভাপতি জনাব উদবাতুল বারি আবু,প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য বাবু গয়েশ্বর চন্দ্র রায়।
উদ্বোধক হিসেবে ছিলেন বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা কাউন্সিল,সাবেক এমপি সদস্য হাজী আমিনুর রশিদ ইয়াসিন।
প্রধান বক্তা হিসেবে ছিলেন জাতীয় নির্বাহী কমিটি, বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া।বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির শিল্প বিষয়ক সম্পাদক মোঃ আবুল কালাম।জাতীয় নির্বাহী কমিটি বিএনপির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ মোস্তাক মিয়া।কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আকতারুজ্জামান সরকার।কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আশিকুর রহমান মাহমুদ ওয়াশিম।সঞ্চালনা করেন কুমিল্লা মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইউসুফ মোল্লা টিপু।এছারাও নগরীর ২৭টি ওয়ার্ড থেকে বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা অংশগ্রহণ করেন।
মনিরুল হক সাক্কু বলেন, সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা পর্যন্ত আমি কুমিল্লা সদরের প্রতিটি ইউনিয়ন, পাড়া-মহল্লায় তারেক রহমানের বার্তা পৌঁছে দিব। এখন আমার কাজ এটাই৷ আমি জনগণকে অনুরোধ করব সবাই যেন ভোটকেন্দ্রে আসে। জনগণ যাকে ইচ্ছে তাকে ভোট দিবে। আমার কাজ আমার এলাকার জনগণকে নির্বাচনমুখী করা।
তিনি আরো বলেন, দীর্ঘ সাড়ে চার দশকেরও বেশি সময়ের রাজনৈতিক পথচলায় বিএনপি কখনো ক্ষমতায় থেকেছে, কখনো আন্দোলনে। বিগত দেড়যুগ রাজপথেই কেটেছে বিএনপি নেতাকর্মীদের। তারা ফ্যাসিবাদী সরকারের পতনের দাবিতে আন্দোলনে অবিচল ছিল। অবশেষে চব্বিশের গণ-অভ্যুত্থানের পর দেশ নতুন এক রাজনৈতিক অধ্যায়ে প্রবেশ করেছে। আমার আমাদের দলের জন্য এবং দেশের জনগনের শান্তি রক্ষায় এবার সর্বোচ্চটা বিলিয়ে দিব।