মৌলভীবাজার সদর মডেল থানা পুলিশের অভিযানে চোরাই যাওয়া ছয়টি সিএনজি অটোরিকশা উদ্ধার করা হয়েছে। এ সময় সুনামগঞ্জ জেলার ছাতক থেকে আব্দুল কাইয়ুম (৪৫) নামের এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়।
পুলিশ জানায়, গত ৪ আগস্ট গভীর রাতে মৌলভীবাজার সদর উপজেলার গিয়াসনগর ইউনিয়নের করিমনগরে একটি গ্যারেজের তালা ভেঙে চারটি সিএনজি অটোরিকশা চুরি করে নিয়ে যায় চোরচক্র। গ্যারেজ মালিক সামসুল ইসলাম এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ দায়ের করেন।
অভিযোগ পাওয়ার পর সদর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) হিরণ কুমার বিশ্বাস, এসআই জয়ন্ত সরকার, সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই) রানা মিয়া এবং এএসআই সাইদুর রহমানের সমন্বয়ে একটি টিম তদন্তে নামে।
পরদিন ৫ আগস্ট পুলিশ সুনামগঞ্জ জেলার ছাতক থানার ছৈলা-আফজালাবাদ ইউনিয়নের রাধানগর-শিবপুর এলাকায় অভিযান চালায়। অভিযানে চুরি হওয়া চারটি সিএনজির পাশাপাশি আরও দুটি সন্দেহভাজন চোরাই সিএনজি উদ্ধার করা হয়। এ সময় ঘটনাস্থল থেকে আব্দুল কাইয়ুমকে গ্রেপ্তার করে মৌলভীবাজার সদর থানায় আনা হয়।
পুলিশ জানিয়েছে, উদ্ধার হওয়া ছয়টি সিএনজির আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ২২ লাখ টাকা।
মৌলভীবাজার সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) গাজী মো. মাহবুবুর রহমান বলেন, “বাদীর অভিযোগের ভিত্তিতে একটি মামলা রুজু করা হয়েছে। একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং চোরচক্রের অন্য সদস্যদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।”